• Общее собрание работников

Основные задачи

Общее собрание работников МКОУ СОШ №7 является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений по следующим вопросам:

1. Внесение предложений в план развития МКОУ СОШ №7, в т. ч. о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности МКОУ СОШ №7
    2. Принятие Устава МКОУ СОШ №7, внесение изменений и дополнений в Устав
    3. Разработка и принятие разработка и принятие Правил внутреннего распорядка обучающихся, Правил внутреннего трудового распорядка, Положения об условиях оплаты труда работников и иных локальных нормативных актов МКОУ СОШ №7 в соответствии с установленной компетенцией
    4. Принятие решения о необходимости заключения коллективного договора
    5. Избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам
    6. Поручение представления интересов работников профсоюзной организации либо иному представителю
    7. Утверждение требований в ходе коллективного трудового спора, выдвинутых работниками МКОУ СОШ №7 или их представителями
    8. Создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания обучающихся
    9. Создание условий, необходимых для охраны и укрепление здоровья, организации питания обучающихся и работников МКОУ СОШ №7
    10. Ходатайство о награждении работников МКОУ СОШ №7

Информация

1. Общее собрание действует бессрочно и включает в себя работников МКОУ СОШ №7 на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в МКОУ СОШ №7.
    2. Общее собрание работников проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания работников принимает директор МКОУ СОШ №7.
    3. Общее собрание считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины работников МКОУ СОШ №7.
    4. Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседание, и секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания.
    5. Решения общего собрания принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом. Решения по вопросам о внесении предложений об изменении и дополнении Устава МКОУ СОШ №7, утверждения правил внутреннего трудового распорядка МКОУ СОШ №7 принимаются большинством голосов в две трети.
    6. Решения являются обязательными, исполнение решений организуется директором МКОУ СОШ №7. Директор отчитывается на очередном Общем собрании работников об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания.