Муниципальный субботник 2024.

Муниципальный субботник 2024

Муниципальный субботник 2024

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А еще весна всегда связана с проведением субботника по благоустройству территории школы и прилегающей территории.
    Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

20 апреля педагоги и работники школы вышли на уборку пришкольной территории. Судя по боевому настрою и отличному настроению, все были готовы приложить усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.
    Была проделана большая работа по уборке мусора. Трудились усердно и   быстро навели порядок в школьном дворе.

20 апреля суббота, 09:00
    День космонавтики.

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.
    Зарница 2.0.

Зарница 2.0

25-29 марта для обучающихся 1-9 классов активистов "Движения первых " состоялась игра "Зарница 2.0"
    День воссоединения Крыма и России.

День воссоединения Крыма и России

Сегодня 18 марта День воссоединения Крыма и России
    Выборы Президента Российской Федерации 2024.

Выборы Президента Российской Федерации 2024

Выборы Президента Российской Федерации 2024
    Поздравляем с 8 марта!.

Поздравляем с 8 марта!

Поздравляем с 8 марта!
    День Российской науки. 190 лет со дня рождения  Д. И. Менделеева.

День Российской науки. 190 лет со дня рождения  Д. И. Менделеева

Президент России Владимир Путин объявил 2022 - 2031 годы Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая
    её качество.
    За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев.
    Памятное мероприятие о блокаде Ленинграда!.

Памятное мероприятие о блокаде Ленинграда!

Памятное мероприятие о блокаде Ленинграда!
    19 января пятница, 12:00
    Церемония посвящения в детское объединение «Орлята России».

Церемония посвящения в детское объединение «Орлята России»

1 декабря состоялась торжественная церемония посвящения в детское объединение «Орлята России» прошла для 1 класса.
    01 декабря 2023 пятница
    Большой этнографический диктант 2023.

Большой этнографический диктант 2023

03-08 ноября 2023
    «Кросс нации - 2023».
    15 сентября 2023 пятница
    День знаний.

01 сентября 2023 пятница
    Всероссийские учения по антитеррористической направленности  в МКОУ СОШ №7.

Всероссийские учения по антитеррористической направленности в МКОУ СОШ №7

В школе № 7 прошли масштабные учения по отработке действий при совершении преступления террористической и экстремистской направленности. В них приняли участие руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений Узловского района. После тренировки прошло итоговое собрание, в ходе которого еще раз разобрали алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций, а также обсудили все интересующие вопросы.

«Каждое общеобразовательное и дошкольное учреждение Узловского района должно провести подобные учения. Главное, чем должны руководствоваться сотрудники, отвечающие за безопасность - это жизнь и здоровье детей», - подытожил руководитель центра гражданской обороны и защиты населения Сергей Алтухов.

29 августа 2023 вторник, 09:00
    Конкурс социальной рекламы среди молодежи «SMMотри новые реальности».

Конкурс социальной рекламы среди молодежи «SMMотри новые реальности»

МКОУ СОШ №7 прияняла участие в конкурсе социальной рекламы среди молодежи «SMMотри новые реальности». Ребята сняли отличиное и полезное видео, ждём результатов!
    14 июня 2023 среда
    Открытие ЛДП "Радуга".

Открытие ЛДП "Радуга"

1 июня приветливо открыл свои двери для  60 ребят нашей школы пришкольный лагерь "Радуга". День начался с торжественной линейки, поднятия флага и гимна. Первый день был очень насыщенный: зарядка, подготовка визиток отрядов, рисунки ко Дню защиты детей и многое другое. Ребята с удовольствием и интересом участвовали во всех мероприятиях.
    01 июня 2023 четверг
    Последний звонок для обучающихся 9-го класса.

Последний звонок для обучающихся 9-го класса

22 мая 2023 года в МКОУ СОШ №7 прозвенел Последний звонок для обучающихся 9-го класса. На мероприятии присутствовали главный инспектор комитета образования Алексеенко М.Г., председатель комитета закупок администрация МО Узловский Район Чаплыгина О.В. и депутат собрания представителей МО Узловский район Караев В.С., которые поздравили ребят с этим замечательным праздником и пожелали удачи на экзаменах. К пожеланиям присоединились родители, учителя, администрация школы и классные руководители Жерздев А.В. и Обещенко Е.Е.
    22 мая 2023 понедельник
    "Инсценировка произведений о войне".

"Инсценировка произведений о войне"

В преддверии праздника "День Победы" в МКОУ СОШ 7 прошло мероприятие "Инсценировка произведений о войне". Ребята пели песни, читали стихи о войне, танцевали. Конкурс прошёл интересно, трогательно. Первое место заняли 7 и 8 классы, 6 класс занял 2 место, а 5 класс занял 3 место.
    05 мая 2023 пятница, 12:00
    Смотр строя и песен в МКОУ СОШ №7.

Смотр строя и песен в МКОУ СОШ №7

Смотр строя и песен в МКОУ СОШ №7
    Ссылка на материал: https://vk.com/wall-195696414_633
    03 мая 2023 среда, 11:00
    Очередное заседание районного профессионального сообщества (РПС) учителей географии.

16 марта 2023 года на базе МКОУ СОШ № 7 состоялось очередное заседание районного профессионального сообщества (РПС) учителей географии
    16 марта 2023 четверг
    Показ документального фильма" Где проходит граница?"Донбасс. Особый взгляд А.Франк.

13 марта 2023 понедельник