• Информационный час «От абитуриента до студента»

Автор: МКОУ СОШ №7
    Информационный час «От абитуриента до студента»
    Информационный час «От абитуриента до студента».

Удивительный мир профессий открыли для себя учащиеся школы № 7, для которых сотрудники Центральной городской библиотеки центра правовой информации провели информационный час «От абитуриента до студента».

Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодых людей, определяющий дальнейший жизненный путь. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.
    Ребятам рассказали, когда зародилась профессия юриста, какие сферы деятельности в неё входят, о массиве компетенций и навыков, которыми должен обладать квалифицированный юрист независимо от выбранной специализации.
    Для учащихся были  проведены  профориентационные викторины, а также обзор литературы, представленной на тематической книжной выставке «Первые шаги: выбираем профессию вместе с библиотекой».