• Зарница 2.0

Зарница 2.0.

25-29 марта для обучающихся 1-9 классов активистов "Движения первых " состоялась игра "Зарница 2.0".
    Игра проводилась для трех возрастных категорий: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Организаторому Игры является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения
    Российской Федерации.

Цель Игры: приобретение и закрепление участниками навыков
    начальной военной подготовки, формирование личностных качеств участников, способствующих успешной самореализации молодежи в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитие патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации.

Игра состояла из нескольких этапов:
    1. Строевая подготовка
    2.Военизированная полоса препятствий
    3. Общероссийская грамотность ( Знание воинских званий, Отечественной истории)
    4. Спортивная подготовка
    4. Оказание первой медицинской помощи